Program Rabu: Aldila di Abu Dhabi Terbuka ke semifinal Piala Asia

Jakarta (JurnalPagi) – Petenis putri Indonesia Aldila Sotjiadi akan memulai perjalanannya di WTA 500 Mubadala Abu Dhabi Open 2024 bersama rekannya asal Jepang Miyu Kato di babak 16 besar, Rabu.

Aldila/Kato akan membuka turnamen di International Tennis Centre, Zayed Sports City, Abu Dhabi, UEA, dengan ganda AS Sofia Kenin/Bethany Mattek-Sands pada pukul 17:30 WIB.

Jelang melaju ke babak semifinal Piala Asia 2023, timnas Iran dan Qatar akan saling berhadapan pada pukul 22:00 WIB di Stadion Al-Tohuma.

Selain itu, di cabang olahraga bulu tangkis, 11 wakil Indonesia siap berlaga di putaran ke-32 dan ke-16 Turnamen Internasional Sri Lanka 2024.

Salah satunya adalah pasangan ganda putra baru Jeremiah Erish Yoche Yacoub Rambitan/Rahmat Hedayat yang akan bertemu wakil tuan rumah Dinora Priyashanta/Syat Senaratne di babak pertama turnamen tersebut.

Dengan dimulainya musim 2024, MotoGP melanjutkan sesi tes resminya di Sirkuit Internasional Sepang, Malaysia, di mana para pembalap dan tim berusaha mengumpulkan data sebanyak-banyaknya untuk persiapan putaran pembukaan di Sirkuit Internasional Lusail, Qatar, pada 8 Maret. . -11.

Sementara dari segi bola basket, NBA juga menawarkan beberapa pertandingan seru seperti Miami Heat vs Magic, Chicago Bulls vs Timberwolves, dan Suns vs Bucks.

Berikut beberapa pertandingan olahraga menarik pada Rabu (7/2).

Sepak bola
Piala Negara-Negara Asia 2023

Semifinal – Iran vs Qatar (22.00 WIB)

Balap motor
MotoGP 2024

Tes kedua – dimulai pukul 08:00 WIB

tenis
Abu Dhabi Terbuka

16 Besar Ganda Putri – Aldila Sotjiadi/Mio Kato (17.30 WIB)

bulu tangkis
Tantangan Internasional Sri Lanka 2024 (dimulai pukul 11:30 waktu setempat)

Ganda putra (32 besar)
Jeremiah Erich Yoche Yacoub Rambitan/Rahmat Hedayat vs. Dinora Priyashantha/Siyat Senaratne (Sri Lanka)
Mohammad Fachrikar/Alvin Janjeputra Mainaki vs Manola Chandraskara/Anoch Pathirana (Sri Lanka)

Tunggal putra (32 teratas)
Kho Henrikho Wibowo vs Meiraba Luwang (India)
Michael Daniel Royce Karamoy vs Gulshan Kumar (India)

Tunggal putri (16 besar)
Motiara Ayo Pospitasari vs Tamunwan Nitiittikrai (Thailand)
Deswanti Rainsih Nurtertiati vs Isharani Baruah (India)
Yulia Yousafin Susanto vs.Ramraj Santosh (India)
Kila Legiana Agata vs Sadana Fenlon (India)
Rosanna vs Navya Kundri (India)
Kiara Handio vs Deepshikha Singh (India)
Aysia Sativa Fatani vs. Ranitma Liyanage (Sri Lanka)

bola basket
NBA

Indiana Pacers vs Houston Rockets (07.00 WIB)
New York Knicks vs Memphis Grizzlies (07:00 WIB)
Miami Heat vs Orlando Magic (07.30 WIB)
Brooklyn Nets vs Dallas Mavericks (07.30 WIB)
Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves (08.00 WIB)
Utah Jazz vs Oklahoma City Thunder (09.00 WIB)
Phoenix Suns vs Milwaukee Bucks (10.00 WIB)

Koresponden: Arnidhya Nur Zhafira
Redaktur: Hernavan Vahiodono
Hak Cipta © JurnalPagi 2024

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *