Klasemen Liga Italia: Inter Milan mendekati Scudetto ke-20

Jakarta (JurnalPagi) – Inter Milan semakin dekat dengan gelar juara Serie A (scudetto) Peringkat ke-20 itu unggul di klasemen pada Sabtu malam (9/3) usai menang 1-0 atas Bologna sekaligus memanfaatkan keunggulan 18 poin dalam laga ke-28 di Stadion Renato del Ara.

Jan Bisek mencetak gol sundulan pada menit ke-37 dari umpan Bastoni, dan itu menjadi satu-satunya gol tiga angka Inter Milan ke gawang Bologna. Gol kedua bek Jerman itu menjadi penentu Aku tidak menginginkanmu Menjaga rekor 13 kemenangan beruntun di semua kompetisi sejak awal tahun 2024.

Pasukan Simone Inzaghi berada di puncak klasemen dengan 75 poin, unggul 18 poin dari peringkat kedua Juventus. Juventus berpeluang memperkecil jarak jika menang melawan Atalanta pada hari Minggu.

Namun Atalanta bukanlah lawan yang mudah karena tim yang menghuni peringkat keenam klasemen dengan 46 poin itu juga mengincar zona Liga Champions. Atalanta hanya tertinggal satu poin di belakang AS Roma yang berada di posisi kelima ketika mereka bertandang ke Fiorentina pada hari Minggu.

Inter Milan Menang 1-0 dari Markas Bologna

Bologna, sementara itu, tetap berada di urutan keempat dengan 51 poin setelah dikalahkan oleh Inter Milan, unggul empat poin dari AS Roma tetapi tertinggal lima poin dari Milan, yang akan menjamu Empoli pada hari Minggu.

Di papan bawah, Cagliari keluar dari zona degradasi berkat kemenangan 4-2 atas Salernitana. Salintana berada di dasar klasemen dengan 14 poin, sedangkan Sassuolo dan Verona sama-sama mengumpulkan 23 poin.

Napoli bermain imbang 1-1 melawan Torino

Hasil pertandingan pekan ke-28 diumumkan di situs resmi Serie A:

Genoa 2-3 Monza
Bologna 0-1 Inter
Cagliari 4-2 Salernitana
Sassuolo 1-0 Frosinone
Napoli 1-1 Torino

Jadwal pertandingan hari Minggu:

Lecce vs Verona
Milan – Empoli
Juventus – Atalanta
Fiorentina – Roma

Klasemen sementara:
























PosGymBermainkemenangandinastiHilangPoin
1Inter Milan28243175
2Juventus27176457
3AC Milan27175556
4bologna28149551
5RAM27145847
6Atalanta27144946
7Napoli28128844
8Fiorentina27126942
9Latium271241140
10Monza28109939
11Turin28911838
12Genoa27891033
13Cagliari28681426
14leche275101225
15Empoli27671425
16Udinese27315924
17ferrosinon28661624
18Verona27581423
19Sassuolo28651723
20Salernitana28281814

Koresponden: Alvansia Pesaribo
Redaktur: Hernavan Vahiodono
Hak Cipta © JurnalPagi 2024

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *