Klasemen Bundesliga: Pemuncak klasemen Leverkusen tertinggal lima poin dari Munich

JAKARTA (JurnalPagi) – Bayer Leverkusen tetap berada di puncak klasemen Bundesliga Jerman berkat kemenangan 3-0 atas Bayern Munich pada Minggu pagi WIB.

Menurut laman resmi Bundesliga, pasukan Xabi Alonso berada di puncak klasemen dengan keunggulan lima poin atas tim peringkat kedua Bayern Munich dengan 50 poin.

Kemenangan melawan Munich juga memperpanjang rekor tak terkalahkan Leverkusen di bawah asuhan Xabi Alonso menjadi 31 pertandingan dengan 27 kemenangan dan 4 kali seri.

Pada minggu ke-21 tadi malam mati sendiri Berkat gol Jeremy Frimpong, Alejandro Grimaldo, dan Josip Stanisic, mereka meraih kemenangan.

Di laga lainnya, Borussia Dortmund berhasil mempermalukan Freiburg 3-0 melalui dua gol Daniel Mullen dan satu gol Niklas Volkerg. Dortmund kini berada di urutan keempat dengan 40 poin, sejajar dengan Stuttgart yang akan menghadapi Mainz pada Minggu malam.

Bayer Leverkusen mengalahkan Bayern Munich 3-0
Dortmund Kalahkan Freiburg 3-0, Daniel Mullen Cetak Dua Gol.

Hasil pertandingan pekan ke-21 Bundesliga adalah sebagai berikut:

Bayer Leverkusen 3-0 Bayern Munchen
Augsburg 2-2 RB Leipzig
Borussia Monchengladbach 0-0 Darmstadt
Eintracht Frankfurt 1-1 Bochum

Union Berlin 1-0 Wolfsburg
Werder Bremen 1-2 FC Heidenheim
Borussia Dortmund 3-0 Freiburg

Jadwal pertandingan Minggu malam:

Stuttgart – Mainz Hoffenheim
Hoffenheim – Köln

Klasemen sementara:






















PosGymBermainkemenangandinastiHilangPoin
1Bayer 04 Leverkusen21174055
2FC Bayern Munchen21162350
3VfB Stuttgart20131640
4Borrusia Dortmund21117340
5RB Leipzig21114637
6Eintracht Frankfurt2188532
7Klub Olahraga Freiburg2184928
8Heidenheim 18462176827
9TSG Hoffenheim2075826
10SV Werderberman2175926
11FC Augsburg2158823
12VfL Wolfsburg21651023
13Munchen Gladbach2157922
14VfL Bochum 184821410722
151. FC Union Berlin21631221
161.FC Köln20361115
171. FSV Mainz 0520191012
18SV Darmstadt 9821261312

Leverkusen memuncaki klasemen setelah merebut tiga poin dari Augsburg
Upaya Leverkusen meraih gelar juara mungkin terhambat Piala Afrika.
Bayer Leverkusen sapu bersih seluruh laga penyisihan grup Liga Europa

Koresponden: Alvansia Pesaribo
Redaktur: Dadan Ramdani
Hak Cipta © JurnalPagi 2024

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *