jurnalpagi.com

Berita Online Terlengkap Indonesia

Juli 22, 2024

Jakarta (JurnalPagi) – Perhelatan sepak bola terbesar di Asia dan Afrika yakni Piala Asia 2023 di Qatar dan Piala Afrika 2024 di Pantai Gading masih menjadi agenda pesta olahraga pada Kamis.

Pertandingan Piala Asia 2023 akan dimainkan di Grup B antara Suriah dan Australia yang rencananya akan dimainkan pada pukul 18:30 WIB di Stadion Jassim Bin Ahmed, dan juga antara India dan Uzbekistan pada pukul 21:30 WIB di Stadion Ahmed Bin Ali. Stadion.

Kemudian, untuk Piala Afrika 2024 akan digelar tiga pertandingan, masing-masing satu pertandingan di Grup A dan dua pertandingan di Grup F. Lalu, tiga jam kemudian, terjadi pertandingan antara DR Kongo dan Zambia pada pukul 03:00 WIB. Pindah ke Grup A, ada duel Guinea Khatulistiwa kontra Guinea-Guiseau pada pukul 21:00 WIB.

Selain Piala Asia dan Piala Afrika, ada perkembangan menarik yang patut dicermati seiring tim india memasuki babak 16 besar India Open 2024.

Jinting Berdiri di Babak Pertama Indian Open dan Tunjukkan Perlawanan Kuat

Pada babak ini, ada lima wakil Indonesia, yakni tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung, ganda campuran Reyhan Nafal Kusharjanto/Lisa Ayo Kusumavati, ganda putra Fajr Alfian/Mohammed Rian Ardianto, serta tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting dan Jonathan Christie.

Gregoria akan menghadapi Jia Min Yeo dari Singapura pada pukul 09.00 waktu setempat. Jonathan Christie yang kalah awal di Malaysia Open 2024 akan menghadapi Zee Jia Li dari Malaysia di babak 16 besar. Pemain tunggal putra lainnya yang akan berlaga di babak 16 besar adalah Ginting yang kembali menjadi wakil Jepang untuk Kenta Nishimoto.

Rihan/Lisa melaju ke babak 16 besar turnamen Indian Open tanpa persaingan

Di ganda campuran, Reyhan/Lisa akan menghadapi wakil China Taipei, Hong Wei Ye/Chia Hsin Lee. Kemudian dari ganda putra, pasangan yang nyaris melaju ke semifinal Malaysia Open 2024, Fajr/Ryan akan menghadapi pasangan Denmark Rasmus Kjar dan Frederik Søgaard di babak 16 besar.

Selain Indian Open 2024, cabang olahraga lain yang digelar pada Kamis nanti yakni babak 16 besar Liga 2 Indonesia, replay putaran ketiga Piala FA, NBA, Australia Open 2024, dan Kejuaraan Tenis Indonesia. Christopher Rangkat yang akan bertanding melawan Aisam-ul-Haq Qureshi dari Pakistan pada perempat final ganda putra di Nonthaburi Challenger III, Thailand.

Jadwal olahraga pada hari Kamis adalah sebagai berikut:

Tahap ke-12 Liga 2:
Kota Bekasi vs Malot United, 15.00 WIB

Babak penyisihan grup Piala Asia 2023 di Qatar:
Grup B
Suriah vs Australia, 18:30 WIB
India dan Uzbekistan, 21.30 WIB

Penyisihan grup Piala Afrika Pantai Gading 2024:
grup A
Guinea Khatulistiwa vs Guinea-Guiseau, 21.00 WIB

Grup F
Maroko vs Tanzania, 00.00 WIB
DR Kongo vs Zambia, 03:00 WIB

Pengulangan putaran ketiga Piala FA:
Blackpool v Nottingham Forest, 02.45 WIB
Bristol Rovers vs Norwich City, 02.45 WIB
Everton vs Crystal Palace, 02.45 WIB

Babak 16 Besar Copa del Rey:
Valencia – Celta Vigo, 02:00 WIB
Osasuna – Real Madrid, 03:00 WIB
Girona vs Rayo Vallecano, 03:30 WIB

NBA:
Pistons vs Timberwolves, 07:00 WIB
Hawks vs Sulap, 07.30 WIB
Celtic vs Spurs, 07:30 WIB
Knicks vs Rockets, 07.30 WIB
Cavaliers vs Bucks, 07.30 WIB
Raptors vs Heat, 07.30 WIB
Pelikan vs Tawon, 08.00 WIB
Lakers vs Mavericks, 08.30 WIB
Jazz vs Warriors, 09.00 WIB
Trail Brazzers vs Nets, 10.00 WIB

Babak 16 Besar India Terbuka 2024:

Tunggal putra
Zee Jia Lee (Malaysia) vs.Jonathan Christie
Kenta Nishimoto (Jepang) vs Anthony Sinisuka Ginting

Tunggal putri
Gregoria Mariska Tonjong vs Jia Min Yeo (Singapura), 09:00 waktu setempat

ganda campuran
Hong Wei Ye/Chia Hsin Lee (China Taipei) vs. Reyhan Nafal Kusharjanto/Lisa Ayo Kusumavati

Ganda putra
Fajar Alfian/Mohamed Ryan Ardianto vs Rasmus Kier/Fredrik Sogard (Denmark)

Perempat Final Nonthaburi Challenger III, Thailand:
Ganda putra

Aisam-ul-Haq Qureshi (Pakistan)/Christopher Rangkat vs Ritwik Chaudhary (India)/Nikki Kalianda Punacha (India), 10.30 WIB

Putaran kedua Australia Terbuka 2024:

Tunggal putra
Lorenzo Songo (Italia) vs.Carlos Alcaraz (Spanyol)

Tunggal putri
Iga Sviatek (Polandia) vs Daniel Collins (AS).

Koresponden: Zaro Azza Siachenyar
Redaktur: Ervan Sohairondi
Hak Cipta © JurnalPagi 2024