jurnalpagi.com

Berita Online Terlengkap Indonesia

Juli 25, 2024

JAKARTA (JurnalPagi) – Timnas U-16 Indonesia tergabung di Grup G Kualifikasi AFC U-17 2025 di Arab Saudi setelah pengundian selesai pada Kamis sore waktu setempat di Kuala Lumpur, Malaysia.

Berdasarkan laman resmi Konfederasi Sepak Bola Asia, pada Kamis, Indonesia yang lolos dari pot kedua akan bergabung dengan tim Australia (Pot 1), Kuwait (Pot 3), dan Kepulauan Mariana Utara (Pot 4) serta babak penyisihan. putaran dijadwalkan akan diadakan. Dari 19 hingga 27 Oktober di Kuwait.

Tim asuhan Nova Arianto tentu akan menghadapi tantangan berat dalam perebutan lolos ke Piala Asia AFC U-17 karena mereka harus mengamankan posisi juara grup atau finis di posisi kedua terbaik dari lima pertandingan.

Total ada 43 negara yang mengikuti Kualifikasi AFC U-17 Nations Cup 2025 dan terbagi dalam 10 grup dengan tujuh grup terdiri dari empat negara dan tiga grup terdiri dari lima negara.

Grup A terdiri dari lima negara yakni tuan rumah Iran, Yordania, Suriah, Hong Kong, dan Korea Utara, sedangkan Grup A terdiri dari Afghanistan, Bangladesh, Kamboja sebagai tuan rumah, Filipina, dan Makau.

Korea Selatan, Tiongkok sebagai tuan rumah, Bahrain, Bhutan, dan Maladewa tergabung di Grup C, serta Thailand, India, Brunei Darussalam, dan Turkmenistan tergabung dalam Grup D.

Uzbekistan, Irak, China Taipei sebagai tuan rumah dan Palestina di Grup E dan Grup F berisi Jepang, Qatar sebagai tuan rumah, Mongolia, dan Nepal.

Berikutnya di Grup H ada Malaysia, Laos sebagai tuan rumah, Uni Emirat Arab, dan Lebanon, serta Grup I diisi Yaman, Vietnam sebagai tuan rumah, Kyrgyzstan, dan Myanmar. Grup J terdiri dari Tajikistan, Oman, Singapura sebagai tuan rumah dan Guam.

Sementara itu, babak final Piala Asia U-17 2025 rencananya digelar di Arab Saudi pada 3 hingga 20 April 2025.

Berikut hasil pengundian babak penyisihan Piala Asia U-17 tahun 2025 sebagai berikut:

Grup A: Iran, Yordania (H), Suriah, Hong Kong, Korea Utara.

Grup B: Afghanistan, Bangladesh, Kamboja (H), Filipina, Makau.

Grup C: Korea Selatan, Tiongkok (H), Bahrain, Bhutan, Maladewa.

Grup D: Thailand (H), India, Brunei Darussalam, Turkmenistan.

Grup E: Uzbekistan, Irak, China Taipei (H), Palestina.

Grup F: Jepang, Qatar (H), Mongolia, Nepal

Grup G: Australia, Indonesia, Kuwait (H), Kepulauan Mariana Utara.

Grup H: Malaysia, Laos (H), Uni Emirat Arab, Lebanon.

Grup pertama: Yaman, Vietnam (H), Kyrgyzstan, Myanmar.

Grup J: Tajikistan, Oman, Singapura (H), Guam.

Koresponden: Eldi Sultan
Redaktur: Hernavan Vahiodono
Hak Cipta © JurnalPagi 2024